Делом о гибели девочки из Наро-Фоминска занялся Минздрав Подмосковья

В правительстве Подмосковья проходит экстренный брифинг. Областной Минздрав намерен разобраться в трагической гибели пятилетней девочки из Наро-Фоминска. Глава ведомства Нина Суслонова уже получила заключение медэкспертов о причинах смерти ребенка.

В правительстве Подмосковья проходит экстренный брифинг. Областной Минздрав намерен разобраться в трагической гибели пятилетней девочки из Наро-Фоминска. Как сообщают "Вести-Москва", глава ведомства Нина Суслонова уже получила заключение медэкспертов о причинах смерти ребенка. Теперь будут проверены действия всех врачей, результаты анализов и поставленные диагнозы.

Как выяснилось, сначала родители привели свою дочь к стоматологу с воспалением зуба. Спустя неделю у ребенка появились боли в ноге. Визиты в частную клинику и городскую больницу результатов не дали. В итоге маленькую пациентку в тяжелом состоянии перевезли в Москву, в Морозовскую больницу. Но спасти ее уже не смогли — она скончалась от заражения крови. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.