Трамп назвал Клинтон глобалисткой и заявил, что не хочет быть "президентом мира"


EPA

Кандидат в президенты Америки от партии республиканцев Дональд Трамп заявил, что не собирается становиться "президентом мира" в отличие от своей соперницы Хиллари Клинтон.

Кандидат в президенты Америки от партии республиканцев Дональд Трамп заявил, что не собирается становиться "президентом мира" в отличие от своей соперницы Хиллари Клинтон. Также во время встречи со своими сторонниками в штате Айова он добавил, что во главе государства будет ставить исключительно интересы своей страны.

Как отметил Трамп, нынешняя политика США, которую проводит администрация (куда входила и Хиллари Клинтон), привела к тому, что Америка теряет деньги и рабочие места. При этом Трамп назвал Клинтон глобалисткой, не отстаивающей интересы своей страны, сообщает РИА Новости. Республиканец снова назвал главные провалы Клинтон на посту госсекретаря. Это Ирак, Ливия, Сирия и ядерное соглашение с Ираном.

Трамп подчеркнул, что 2016 год будет годом, когда граждане Америки скажут: "Довольно!", потому что настало время реальных перемен.