Сотрудники ДПС на дороге случайно обнаружили вымогателей и задержали их


ГТРК "Новосибирск"

В Новосибирске на улице Учительской в рамках профилактической проверки "Нетрезвый водитель" сотрудники ДПС обнаружили вымогателей в остановленном авто.

Событие произошло в 5 утра на Учительской. Сотрудники ДПС решили остановить автомобиль в рамках профилактической проверки "Нетрезвый водитель". В машине был водитель и 2 пассажира. У водителя не было с собой паспорта и водительского удостоверения, а также документов на машину. Сотрудник ДПС попросил выйти водителя и попутчиков из машины. Один из мужчин рассказал, что на него было совершено разбойное нападения.

Полицейские узнали, что накануне, 26 сентября двое разбойников напали на прохожего и потребовали отдать им телефон, ключи от квартиры и снять деньги с банковской карты. Подозреваемые мужчины 23 и 27 лет были задержаны — ранее они привлекались к уголовной ответственности. Полицейские изъяли у них пневматический пистолет, патроны и мобильный. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Сейчас задержанные дают показания, а автомобиль возвращен законному владельцу.