Лига чемпионов. "Селтик" отобрал очки у "Манчестер Сити"

В Старом Свете завершились матчи второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Самым боевым получился матч в Глазго, где чемпионы Шотландии из "Селтика" сыграли вничью с фаворитами турнира из английского "Манчестер Сити". Счет этой "валидольной" игры – 3:3.

"МанСити" под руководством нового главного тренера Хосепа Гвардиолы с начала сезона заявил свои претензии во всех турнирах. "Горожане" лидируют в первенстве Англии и в Лиге чемпионов намерены выйти в плей-офф, несмотря на соперничество с "Барселоной" и менхенгладбахской "Боруссией". Но вот в игре с "Селтиком", который в группе "С" считается аутсайдером, англичане неожиданно пропустили три гола.

Хозяева очень резво начали встречу и на 3-й минуте Дембеле открыл счет. Фернандинью восстановил равновесие через 8 минут. А затем два мяча провел Стерлинг, но сначала он поразил свои ворота, а затем исправился и снова сделал счет ничейным.

Во втором тайме соперники также обменялись голами (Дембеле и Нолито), но опять "МанСити" вынужден был отыгрываться. Ничья, думается, расстроила поклонников "горожан", ведь "Барселона" выиграла в Германии (2:1) и стала единоличным лидером группы.

Результаты других матчей игрового дня: "Атлетико" (Испания) – "Бавария" (Германия) – 1:0, "Арсенал" (Англия) "Базель" (Швецария) – 2:0, "Наполи" (Италия) – "Бенфика" (Португалия) – 4:2, "Лудогорец" (Болгария) – "Пари Сен-Жермен" (Франция) – 1:3, "Бешикташ" (Турция) – "Динамо" (Киев, Украина) – 1:1.