Мини-футбол. Сборная России разыграет финал с Аргентиной

fifa.com

Финалистами чемпионата мира по мини-футболу (футзалу) стали сборные России и Аргентины. Как уже сообщали Вести.Ru, россияне в полуфинале выиграли у Ирана (4:3), а аргентинская команда во второй встрече 1/2 финала была сильнее сборной Португалии – 5:2.

Поражение португальцев стало очередной мини-сенсацией турнира в Колумбии. Следует отметить, что нынешний чемпионат принес очень много сюрпризов. Так команда Ирана обыграла в 1/8 финала чемпионов мира бразильцев, сборная Египта выбила из борьбы экс-чемпионов Европы итальянцев, россияне неожиданно легко (6:2) разгромили в четвертьфинале лучшую команду Старого Света Испанию.

Теперь у мирового мини-футбола будет новый чемпион. Ранее это звание выигрывали только команды Бразилии (5 раз, включая 2012 год) и Испании (дважды). Нынешние финалисты ни разу не проходили столь далеко в турнире, россияне дважды играли в матчах за "бронзу" и оба раза уступали, а Аргентина вообще ни разу не была в призерах всепланетного турнира.