Реконструкция челябинского аэропорта к саммиту ШОС обойдется в 8,5 млрд рублей


ГТРК "Южный Урал"

На масштабную реконструкцию челябинского аэропорта потратят 8,5 млрд рублей. Ремонт и переоборудование воздушной гавани планируется завершить к 2020 году, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу аэропорта. К саммитам ШОС и БРИКС построят здание нового терминала.

Инвестор готов вложить в работы больше 2,5 млрд рублей. На масштабную реконструкцию челябинского аэропорта потратят 8,5 млрд рублей. Ремонт и переоборудование воздушной гавани планируется завершить к 2020 году, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

К саммитам ШОС и БРИКС построят здание нового терминала. Старый – отдадут под бизнес-залы, офисы и бытовые помещения. Инвестор готов вложить в работы больше 2,5 млрд рублей. Ещё 6 млрд Челябинск получит из федерального бюджета на ремонт аэродрома. В два этапа там заменят покрытие на стоянке самолётов и дорожках выхода на взлётную полосу, установят новую систему охраны по периметру, создадут современную ливневую канализацию и площадку для обработки самолётов против льда.