КХЛ. "Ак Барс" в Казани переиграл финский "Йокерит"

В Континентальной хоккейной лиге накануне завершились матчи очередного тура. В столице Татарстана местный "Ак Барс" принимал гостей из Финляндии – клуб "Йокерит". Матч получился интересным, напряженным и завершился победой хозяев со счетом 4:2.

Финские "джокеры" довольно долго держали в напряжении и соперника, и их верных поклонников. Счет открыли хозяева на 14-й минуте (Азеведо), но в середине второго тайма Керянен забил ответный гол.

Когда Свитов в концовке второй 20-минутки вывел "барсов" вперед, еще не было ясно, чем закончится встреча. Но начало третьего тайма вышло для "Йокерита" провальным: Секач и Чибисов забили два гола и хозяева ушли в отрыв. Финны бросились в погоню, но смогли только сократить счет – отличился Йоэнсуу.

Результаты других матчей дня: "Лада" – "Динамо" (Минск) – 2:3, "Нефтехимик" – "Динамо" (Рига) – 3:1, "Динамо" (Москва) – "Витязь" – 3:0.