Молодежный форум в Пензе объединит студентов и представителей власти


ГТРК "Пенза"

Торжественное открытие форума "Уроки Нюрнберга: взгляд из ХХI века" состоится в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в Пензе 13 октября. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в нем примут участие представители власти, студенты и школьники.

Торжественное открытие форума «Уроки Нюрнберга: взгляд из ХХI века» состоится в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в Пензе 13 октября. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в нем примут участие представители власти, студенты и школьники.

Участникам фестиваля будет демонстрироваться документальный фильм «Нюрнбергский процесс», состоится обсуждение картины. Кроме того, в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова откроется выставка рисунков и фотографий, посвященных 70-летию Нюрнбергского процесса. «Во второй день форума в ПГУ пройдет научно-практическая конференция, в ходе которой участники выступят с докладами», — уточнили в пресс-службе.

Отметим, что мероприятия, посвященные 70-летию Нюрнбергского процесса, проходят в образовательных организациях Пензенской области с 12 сентября по 13 октября. Это — выставки рисунков, конкурсы исследовательских работ, дискуссионные площадки и круглые столы.