Полиция начала проверку по факту вандализма в центре Сахарова

По факту вандализма на выставке в Сахаровском центре в Москве, где неизвестный облил краской работы победителей конкурса "Прямой взгляд", посвященные вооруженному конфликту на Украине.

По факту вандализма на выставке в Сахаровском центре в Москве, где неизвестный облил краской работы победителей конкурса "Прямой взгляд", посвященные вооруженному конфликту на Украине, полиция начала проверку, передает ТАСС.

Как сообщалось ранее, накануне в Сахаровском центре состоялась творческая встреча с победителем конкурса Александром Васюковичем и Сергеем Лойко.

Между тем, журналисты телеканала "Рен-ТВ", оказавшиеся на месте событий в момент инцидента, запечатлели человека, облившего фотографии краской. Им оказался художник Антон Беликов.

На кадрах видно, как художник, проходя мимо фотографий, распыляет на них краску из аэрозольного баллончика и выкрикивает оскорбления в адрес организаторов выставки.

Через некоторое время Беликов заявил, что он "против фашистов", а на фотографиях изображены "люди, убивающие женщин и детей".