Полиция установила личность подростка, устроившего экстремальное развлечение на мосту


ГТРК "Пенза"

Пензенская полиция установила личность подростка, устроившего экстремальное развлечение на подвесном мосту. Как сообщалось ранее, соответствующее видео было размещено в социальных сетях в понедельник, 26 сентября.

Пензенская полиция установила личность подростка, устроившего экстремальное развлечение на подвесном мосту. Как сообщалось ранее, соответствующее видео было размещено в социальных сетях в понедельник, 26 сентября. По данному факту сотрудники полиции провели проверку, в ходе которой была установлена личность подростка, снятого на видео. Им оказался 13-летний ученик одной из школ областного центра.

"В разговоре с полицейским школьник пояснил, что вместе со знакомыми гулял по подвесному мосту и увидел, как в Суре плавает взрослый мужчина в одежде. По словам подростка, он решил показать друзьям свою отвагу, перелез через ограждение моста и встал на подножку, но прыгать не собирался. В этот момент его снял на мобильный телефон прохожий, который шел по мосту", — сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Полицейские провели с подростком и его законными представителями профилактическую беседу.