Тренер "Ростова" Кириченко: обидно пропускать в конце тайма


EPA

Один из тренеров футбольного клуба "Ростов" Дмитрий Кириченко прокомментировал для прессы итоги матча групповой стадии Лиги чемпионов против голландского ПСВ, в котором ростовчане сыграли вничью 2:2. "Если коротко, результат справедлив", - сказал наставник южан.

Один из тренеров футбольного клуба "Ростов" Дмитрий Кириченко прокомментировал для прессы итоги матча групповой стадии Лиги чемпионов против голландского ПСВ, в котором ростовчане сыграли вничью 2:2. "Если коротко, результат справедлив", — сказал наставник южан.

Кириченко не согласился с тем, что его подопечные во втором тайме игра "подсели": "Сложно говорить о физическом состоянии, просто ПСВ стал играть более вертикально, и Де Йонг выиграл много верховых единоборств. При этом мы дважды вели в счете, но во втором тайме у ПСВ были и пенальти, и более опасные моменты".

Наставник высоко оценил игру вратаря Джанаева, отразившего 11-метровый: "Я часто пробую забить Джанаеву пенальти. Мы часто практикуем пенальти на тренировках, Сослан и в прошлом году взял несколько пенальти и в целом удачно стоит на 11-метровых".

"Мы достаточно легко пропустили "гол" в раздевалку, предупреждали игроков, что ПСВ хорошо проводит концовку, и даже мадридскому "Атлетико" они могли забить в предыдущем матче, — цитирует Кириченко "Спорт сегодня". – Обе команды нацеливались на победу, но как часто бывает в таких ситуация, матч завершился вничью".

Кириченко не смог ясно ответить, почему его команда часто пропускает на последних минутах: "Футболистам в голову не залезть, спроси любого, они вам скажут, что сохраняют концентрацию до последние минуты. Но эта тенденция действительно неприятная, будем работать".