Два раза по 40: политик и ценитель женщин Сильвио Берлускони празднует юбилей


фото EPA

Бывший премьер-министр Италии – один из самых ярких итальянских политиков, успешный бизнесмен, известный любитель женщин и глава большой семьи Сильвио Берлускони отмечает 80-летие.

Бывший премьер-министр Италии – один из самых ярких итальянских политиков, успешный бизнесмен, известный любитель женщин и глава большой семьи Сильвио Берлускони отмечает 80-летие.

В преддверии этой круглой даты многие местные СМИ вышли с большими материалами, посвященными лидеру политической партии "Вперед, Италия", который в последнее время не появлялся на публике.

Сам Берлускони согласился дать интервью только одному журналу, который входит в его же холдинг, передает "Россия 24".

В частности, политик заявил журналистам: "Я никогда не думал о возрасте. Наоборот, всегда жил так, как если бы мне было 40 лет".

Впрочем, это лишь одно из многих ярких высказываний Берлускони. Вспоминают, в частности, его фразу: "Я — Иисус Христос от политики, покорный страстотерпец, приносящий себя в жертву ради общего блага".

Однажды бывший итальянский премьер возбудил итальянское общество, заявив: "Перед законом действительно все равны, но я равнее других, потому что за меня проголосовало большинство итальянцев".

А когда Берлускони стали обвинять в коррупции, он парировал: "Обвинять меня в коррупции — это все равно, что арестовывать мать Терезу за то, что девочка из ее приюта стащила яблоко".

Начинавший свою карьеру с продажи электрических щеток и постановок кукольных спектаклей, Берлускони стал рекордсменом Италии по числу лет у власти, а также судебных исков и сексуальных скандалов.

Однако свой юбилей медиамагнат и президент футбольного клуба, который говорит, что у него есть только один настоящий и близкий зарубежный друг – это президент России Владимир Путин, праздновать собирается скромно, но элегантно, сообщает сайт НТВ.Ru. Это будет праздник в кругу семьи, на который обязательно придет Мариано Апичелла — певец и композитор, с которым юбиляр записал несколько альбомов.

В Сети есть также немало зажигательных дуэтов Апичеллы и Берлускони на дружеских вечеринках: