Детский хоккейный турнир "Кубок Байкала" открылся в Ангарске


ГТРК "Иркутск"

Первый на таком уровне. В Ангарске открылся межрегиональный детский хоккейный турнир "Кубок Байкала". В город нефтехимиков съехались 13 команд.

Первый на таком уровне. В Ангарске открылся межрегиональный детский хоккейный турнир "Кубок Байкала".

В город нефтехимиков съехались 13 команд. География участников впечатляет: кроме соседей — Читы и Красноярска — в Ангарск прибыли дружины с Урала, Якутии, Тюмени, Новосибирска, Хабаровска, Новокузнецка и Владивостока. — от Урала до Якутии и Владивостока. Возраст хоккеистов — не старше 8 лет. Игры идут по круговой системе. Победитель станет известен 4 октября. Обычно подобные турниры проходят только в Москве и Сочи. Помощь в организации соревнования оказал хоккейный клуб "Ермак". Но самое интересное, что инициатором и главным организатором стали родители. Именно они договорились с приезжими командами, нашли средства для проведения Кубка.

Мы сейчас думаем, чтобы сделать турнир ежегодным. Чтобы к нам приезжали люди, играли. Ребятишки набирались опыта. И это будет значимо для Ангарска, чтобы все знали, что в Ангарске есть хоккей и хоккей с большой буквы, — говорит председатель организационного комитета турнира "Кубок Байкала" Виктор Бородатов.