Страх перед православным священником парализовал движение поездов


фото: Russian Look

26 сентября во второй половине дня, когда люди возвращаются с работы домой, движение поездов между Villeneuve-Saint-Georges и Лионским вокзалом было парализовано видом православного священника.

29 сентября стало известно, что в начале недели в Париже на короткое время было парализовано движение поездов. Как выяснилось, его спровоцировал православный священник. 

Как сообщает газета La République, пассажиры электрички, курсирующей между Villeneuve-Saint-Georges и Лионским вокзалом, увидели бородатого мужчину в черном одеянии и приняли его за экстремиста. Возникла паника. Получив тревожный сигнал, на место происшествия немедленно прибыл спецназ. Все пассажиры были эвакуированы с вокзала Villeneuve-Saint-Georges.

Для проверки поезда полиция потребовала от Национальной компании железных дорог Франции прервать движение. К 17.30, то есть к тому времени, когда люди возвращаются с работы домой, движение поездов на линии было полностью парализовано. Позже выяснилось, что причиной паники стал священник православной церкви, который мирно шествовал по вокзалу.

Во французских социальных сетях эту новость приняли с неизменным чувством юмора. "Благодаря бдительности сограждан у православных появилась отличная возможность ездить с комфортом: вокруг них будет много свободного места. Достаточно лишь надеть рясу и пояс", — пишут французы.