Под Шлиссельбургом обнаружен подпольный мусоросжигательный завод


ГТРК "Санкт-Петербург"

В посёлок имени Морозова под Шлиссельбургом с проверкой приехали инспекторы Северо-Западного управления Росприроднадзора. Вероятно, поводом для визита послужил подробный репортаж наших федеральных коллег из программы "Вести недели", где они рассказали о незаконном бизнесе.

Подпольный мусоросжигательный завод нашли под Шлиссельбургом в посёлке имени Морозова. Туда с проверкой приехали инспекторы Северо-Западного управления Росприроднадзора. Вероятно, поводом для визита послужил подробный репортаж наших федеральных коллег из программы "Вести недели", где они рассказали о незаконном бизнесе. Теперь уже официально установлено, что в печах, которые предназначены для сжигания угля, на самом деле утилизируют мусор — причем, всё подряд: от стройматериалов до коммунальных отходов.

Рядом еще один подпольный цех. Там ревизоры увидели бочки с неизвестным ядовитым веществом. Опасные отходы сливали по трубам на улицу, всё уходило в почву. Разбираться в проблеме теперь будет Ленинградская межрайонная прокуратура — туда передали все бумаги.