В Уфе у пассажирского "НефАЗа" отказали тормоза


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"

Подписчица сообщества "БашДТП" в соцсетях написала слова благодарности водителю автобуса, благодаря умелым действиям которого удалось избежать трагедии. "На спуске у "НефАЗа" отказали тормоза. Огромное спасибо водителю за умелые действия и за то, что остались целы", - написала девушка.

Подписчица сообщества "БашДТП" в соцсетях написала слова благодарности водителю автобуса, благодаря умелым действиям которого, удалось избежать трагедии. "На спуске у "НефАЗа" отказали тормоза. Огромное спасибо водителю за умелые действия — тормозил колесами об бордюр, за то, что никуда не врезались и остались целы. Башавтотрансу позор за такое состояние автобусов!", — написала девушка.

ЧП произошло 28 сентября на спуске в Сипайлово. У автобуса, следовавшего маршрутом №110, отказали тормоза. Водителю пришлось прижаться к бордюру, чтобы таким образом остановить неуправляемый автомобиль. "Все очень испугались. Автобус был полный. Если бы не водитель — не знаю что бы с нами было". "Я позвонила на горячую линию Башавтотранса и попросила, чтобы поощрили нашего самого хорошего и профессионального водителя. Огромная благодарность от всех нас, пассажиров. Дай бог ему здоровья!" — пишут участники обсуждения.