Тема:

Умер Шимон Перес 7 лет назад

Мадонна почтила память Переса в соцсетях флагом Аргентины

В своем "Инстаграм" (запрещена в РФ) певица разместила пост с соболезнованиями о кончине одного из основателей израильского государства Шимона Переса. Вот только вместо эмодзи с израильским флагом она разместила там флаг Аргентины.

В своем "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) певица разместила пост с соболезнованиями о кончине одного из основателей израильского государства Шимона Переса. Вот только вместо эмодзи с израильским флагом она разместила там флаг Аргентины, пишет Газета.Ru.

В своем посте Мадонна назвала Переса "символом мира не только для Израиля, но и для всего Ближнего Востока". Пользователи заметили ошибку, и через некоторое время Мадонна отредактировала свой пост. Теперь там можно увидеть флаг Израиля.

28 сентября стало известно о кончине Шимона Переса, который внес огромный вклад в урегулирование конфликта между Израилем и Палестиной и получил за это Нобелевскую премию мира. 29 сентября в Иерусалиме прошла церемония прощания с Пересом. 30 сентября состоятся похороны, которые посетят многие мировые лидеры.