Полпред президента в СФО Сергей Меняйло провёл в Чите личный приём граждан


ГТРК "Чита"

29 сентября в Читу с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

29 сентября в Читу с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Цель рабочей поездки полпреда — оценить работу системы "Безопасный город", Забайкальского перинатального центра, а также принять участие в церемонии вступления в должность избранного губернатора региона Натальи Ждановой.

Первым делом высокопоставленный гость решил провести личный приём граждан. Свои вопросы полпреду задавали представители общественных организаций и просто неравнодушные люди. В основном, беседы граждан с Сергеем Меняйло носили частный характер. Так, например, обсуждался вопрос организации подвоза детей из села Подволок к школе в селе Бургень Читинского района. А также обустройство спортивной площадки в посёлке Восточный краевого центра.

Валентина Трубачева, председатель совета ветеранов мкр. Северный г. Чита, сказала: "Я пришла на приём по вопросу обустройства территории вокруг стел, посвящённых участникам Великой Отечественной войны в Северном. Вопрос адресовала Михалёву, он взял на заметку, поэтому, я надеюсь, что в скором времени этот вопрос будет решён".

Речь идёт о монументе, возведённом на народные пожертвования. Инициативные жители микрорайона Северный и неравнодушные предприниматели установили памятный знак, но прилегающая к нему территория остаётся неблагоустроенной.