"Спартак" подписал KEFIR'а


фото: imbalance.ru

Московский футбольный клуб "Спартак" заключил контракт с одной из самых ярких звезд российского и мирового киберспорта Сергеем KEFIR Никифоровым. Партнерство предусматривает участие Сергея в мероприятиях клуба и развитии киберспортивного направления "Спартака".

Московский футбольный клуб "Спартак" заключил контракт с одной из самых ярких звезд российского и мирового киберспорта Сергеем KEFIR Никифоровым, сообщает официальный сайт красно-белых. Партнерство предусматривает участие Сергея в мероприятиях клуба и развитии киберспортивного направления "Спартака", а также в различных турнирах по самому известному футбольному симулятору FIFA, включая чемпионаты России и мира.

Никифоров — профессиональный российский киберспортсмен, игрок в FIFA, двукратный чемпион России (2012, 2015), обладатель Суперкубка России по версии РФПЛ (2012). В 2012 и 2015 годах принимал участие в чемпионатах мира. Был капитаном сборной России на чемпионате Европы (2013). С ноября 2013 года ведёт популярный канал в YouTube, на который подписаны 600 тысяч пользователей.

"Я болею за "Спартак" с самого детства, — признался Сергей. — И очень рад, что теперь буду представлять любимый клуб в качестве профессионального киберспортсмена. Новое поколение российских мальчишек активно интересуется не только реальным, но и виртуальным футболом, популярность которого растет. Поэтому я очень рассчитываю, что наше сотрудничество поможет "Спартаку" увеличить число своих болельщиков за счет молодых любителей компьютерных игр, включая поклонников знаменитой серии FIFA".

27 сентября 2016 года Никифоров принял участие в презентации эксклюзивной версии FIFA 17, которая состоялась в клубной магазине москвичей. Версия игры в специальной обложке создана компанией Electronic Arts в рамках сотрудничества с ФК "Спартак" специально для болельщиков красно-белых.