Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

В Йемене уничтожены два главаря "Аль-Каиды"

В Йемене ударом с беспилотника ВВС США уничтожены два боевика, занимавших заметное место в иерархии местной ячейки "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы". Как рассказал представитель местной администрации, это произошло в центральной провинции Йемена - Эль-Бейда.

В Йемене ударом с беспилотника ВВС США уничтожены два боевика, занимавших заметное место в иерархии местной ячейки "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы". Как рассказал представитель местной администрации, это произошло в центральной провинции Йемена — Эль-Бейда.

Авиаудар стал уже третьей успешной атакой на террористов в Йемене за нынешнюю неделю, передает ТАСС. В результате предыдущих ударов были уничтожены главари "Аль-Каиды" в провинциях Эль-Бейда и Мариб.

С августа 2014 года в Йемене продолжается противостояние между правительством страны и шиитскими мятежниками-хуситами. Этим пользуются многочисленные террористические организации, включая "Аль-Каиду на Аравийском полуострове" и "Исламское государство" (запрещена в РФ) (обе группировки запрещены на территории РФ).