Боевики продолжают обстрелы мирных кварталов Алеппо

В сирийском Алеппо боевики продолжают обстрелы мирных кварталов. В одном из наиболее опасных районов города, Бени-зейде, власти, несмотря на постоянные удары, решили начать восстановительные работы. Жители возвращаются в освобожденные кварталы, хотя террористы и пытаются отрезать им путь.

В сирийском Алеппо боевики продолжают обстрелы мирных кварталов, передает телеканал "Россия 24". В одном из наиболее опасных районов города, Бени-зейде, власти, несмотря на постоянные удары, решили начать восстановительные работы.

Жители возвращаются в освобожденные кварталы, террористы пытаются отрезать им путь. Только за последние сутки в городе зафиксировано порядка 50 обстрелов. Несколько человек получили ранения.

Для тех, кто покидает Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости. Тем временем, в провинциях Латакия и Хама российские военные передали сирийцам более трех тонн гуманитарной помощи.

Между тем, МИД РФ предупредил россиян, находящихся за рубежом, о возможных провокациях экстремистов. Ведомство напомнило о призывах ряда организаций провести 30 сентября так называемый "Всемирный день гнева и протеста" против нового витка боевых действий в сирийском Алеппо. МИД не исключает, что это может быть использовано террористами для нападок на россиян, и призывает не пренебрегать разумными мерами предосторожности.