Хорватия на лето отменила визы для россиян

Хорватия на лето отменила визы для россиян
Хорватия решила упростить въезд российских туристов, временно приостановив для них действие визового режима. Хорватия входит в десятку наиболее популярных у россиян стран массового пляжного отдыха. В прошлом году ее посетили 175 тысяч туристов из России.

Хорватия решила упростить въезд российских туристов, временно приостановив для них действие визового режима, сообщил во вторник "Интерфаксу" глава представительства по туризму Хорватии в Москве Младен Фалькони.

По его словам, это решение правительство Республики Хорватии приняло 9 апреля. Оно будет действовать в период с 1 мая по 31 октября, то есть охватывать весь летний сезон.

Гражданам стран СНГ для въезда в Хорватию нужна виза стоимостью 35 евро.

"Это означает, что гражданам РФ, имеющим действующие обычные заграничные паспорта, в этот период не требуется виза для въезда на территорию Хорватии и кратковременного пребывания сроком до 90 дней, а также для проезда через государственную территорию Республики", - пояснил Фалькони.

Хорватия входит в десятку наиболее популярных у россиян стран массового пляжного отдыха. В прошлом году ее посетили 175 тысяч туристов из России.