"Краснодар" с крупным счетом победил "Ниццу" в Лиге Европы

Во втором раунде Лиги Европы "Краснодар" дома принимал "Ниццу". Встреча завершилась с крупным счетом в пользу подопечных Олега Кононова - 5:2.

Во втором раунде Лиги Европы "Краснодар" дома принимал "Ниццу". Встреча завершилась с крупным счетом в пользу подопечных Олега Кононова — 5:2.

Первый голевой момент хозяева создали на 22-й минуте. Федор Смолов отправил мяч в ближний угол ворот. Через некоторое время Жоаозинью удвоил преимущество. Бразилец получил пас, обыграл Кардинала и послал мяч в пустые ворота. До перерыва "Ницца" один мяч отыграла. Марио Балотелли принял передачу и с линии штрафной, переиграл Станислава Крицюка.

Далее Жоаозиньо с пенальти в третий раз огорчил Кардинала. Однако французы на этом не успокоились. И на 72-й минуте Сиприен получил заброс, промчался мимо двух защитников и пробил точно в створ ворот.

А за три минуты окончания команда Кононова провела четвертый гол. Данте ошибся при отборе мяча, Жоаозиньо отпасовал на свободного Ари. Форвард не промахнулся. Уже в компенсированное время Жоаозиньо обеспечил "быкам" более крупную победу. Итог — 5:2.