Участок Кожуховской ветки метро может открыться значительно раньше срока

Участок Кожуховской линии метро могут открыть уже в конце будущего года – значительно раньше намеченного срока. Речь идет об отрезке "Некрасовка" – "Косино". На ветке уже построено около четырех километров тоннелей. На трех перегонах из восьми работы завершены полностью.

Участок Кожуховской линии метро могут открыть уже в конце будущего года — значительно раньше намеченного срока. Речь идет об отрезке "Некрасовка" — "Косино". На ветке уже построено около четырех километров тоннелей. На трех перегонах из восьми работы завершены полностью.

"У нас этот участок частично идет двойными тоннелями, но большую часть Кожуховской ветки мы будем строить двухпутным тоннелем", — отметил в эфире программы "Вести-Москва" заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ввод в эксплуатацию всей ветки намечен на 2018 год. С ее запуском жители районов Выхино-Жулебино, Некрасовка и Косино-Ухтомский получат подземку в шаговой доступности. А в Кузьминках и в Рязанском районе появятся дополнительные станции.