Песков - Кудрину: никаких решений по зарплатам бюджетников не было


фото: Russian Look

Никаких решений по заморозке майских указов президента России Владимира Путина от 2012 года нет. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Но есть дискуссия на экспертном уровне.

Никаких решений по заморозке майских указов президента России Владимира Путина от 2012 года нет. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Но есть дискуссия на экспертном уровне. Ранее экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил заморозить рост зарплат бюджетникам до 2020 года. Иначе, считает глава совета фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР), ряд регионов может обанкротиться.

Дмитрий Песков отметил, что в регионах разная ситуация. "Все регионы находятся в разном положении. Это особенность Российской Федерации. Это явление не связано ни с кризисом, ни с чем. Это та реальность, в которой Российская Федерация существует", — продолжил официальный представитель Кремля.

Он признал, что в некоторых регионах действительно сложнее справляться с выполнением майских указов. "Каких-либо иных установок президент не озвучивал в отношении выполнения подписанных им указов", — цитирует Пескова РИА Новости.