Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Пришла беда – отворяй ворота: "красноярский" авиадебошир лишился работы

Топ-менеджера, устроившего дебош в самолете, летевшем из Москвы в Пекин, уволили с работы. Это наказание вышло явно более строгим для хулигана, чем административный штраф в тысячу рублей, который ему назначил суд.

Топ-менеджера, устроившего дебош в самолете, летевшем из Москвы в Пекин, уволили с работы. Это наказание вышло явно более строгим для хулигана, чем административный штраф в тысячу рублей, который ему назначил суд. ЧП в небе произошло в пятницу утром. Из-за пьяных выходок пассажира авиалайнер пришлось экстренно сажать в Красноярске.

Лицо от телекамер прячет. И уже тем более не дает интервью. Топ-менеджер одной из крупных российских компаний стал виновником экстренной посадки самолета.

Борт рейса Пекин-Москва "Аэрофлота" должен был добраться в российскую столицу по расписанию. Но уже на подлете к Красноярску, изрядно выпивший бесплатных напитков пассажир бизнес-класса, стал слишком буйным.

Видеокадры с борта пока не обнародованы. Но известно, что пассажир нецензурно выражался и нападал на бортпроводников. Даже порвал служебную форму. Именно бизнес-класс ближе всего к кабине пилотов. До Москвы оставалось еще несколько часов. А с таким пассажиром сделать это было бы крайне сложно. Именно поэтому командир воздушного судна принял решение срочно снижать высоту и садиться в промежуточном аэропорту.

Уголовного наказания за подобные выходки в небе нет. Пока. Как раз накануне именно гендиректор "Аэрофлота" попросил президента страны ввести более суровую ответственность для авиадебоширов.

Судья красноярского суда, выслушав все доводы, объявила наказание, руководствуясь действующими правилами – штраф в тысячу рублей. Для регулярно летающего бизнес-классом, вряд ли такая сумма будет строгой. А вот для других пассажиров посадка точно не была долгожданной. У многих — стыковочные рейсы в Москве. Кто будет возмещать убытки – пока не понятно. Скорее в авиакомпании его точно внесут в черный список. И отныне деловое путешествие из Пекина в Москву для него станет возможным разве что только на поезде.