Дворкович: цены на бензин не вырастут выше инфляции

Цены на бензин в РФ в 2016 году и в 2017 году не будут расти выше инфляции, заявил на форуме "Сочи-2016" Аркадий Дворкович. Он также добавил, что уровень налоговых изъятий у нефтяной отрасли не изменится в 2017 году, однако в ходе обсуждения может поменяться соотношение между налогами.

Цены на бензин в РФ в 2016 году и в 2017 году не будут расти выше инфляции, заявил на форуме "Сочи-2016" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он также добавил, что уровень налоговых изъятий у нефтяной отрасли не изменится в 2017 году, однако в ходе обсуждения может поменяться соотношение между налогами.

Кроме того, вице-премьер отметил, что в будущем году правительство намерено сократить расходы бюджета во всех сферах, кроме социальной. Дворкович добавил, что поддержка АПК останется на уровне 2016 года в номинальном выражении и без индексации.

Также политик рассказал, что Россия и Япония подготовят ряд соглашений по экономическому сотрудничеству к предстоящему в декабре 2016 года визиту Путина в Японию, передает ТАСС.