Формула-1. Хэмилтон выиграл третью практику Гран-при Малайзии

В Малайзии на автодроме "Сепанг" продолжается очередной этап чемпионата мира автогонкам в классе "Формула-1". Третью серию свободных заездов выиграл действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.

Хэмилтон прошел быстрейший круг за 1 мин. 34,434 сек. Вторым стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull, третьим – напарник Хэмилтона по "конюшне" немец Нико Росберг (1.35,053). Россиянин Даниил Квят из команды Toro Rosso занял 17-е место.

Этот результат стал худшим для Квята в свободных заездах Гран-при Малайзии: в первой практике он был 11-м, а во второй – 16-м. В пятничных заездах Росберг и Хэмилтон чередовались на первой строчке протокола: немец выиграл первую практику, а британец – вторую.