Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

Песков: следователи были убеждены заранее, что Boeing сбили русские


Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Первому каналу заявил, что расследование гибели на Украине рейса "MH-17" "Малайзийских авиалиний" изначально велось с обвинительным уклоном в сторону России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Первому каналу заявил, что расследование гибели на Украине рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" изначально велось с обвинительным уклоном в сторону России.

"Через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия", — подчеркнул Песков. Пресс-секретарь президента уверен, что "если вести следствие, заранее абстрагируясь от каких-либо версий, оно обречено на необъективность, оно обречено на провал".

Ранее группа следователей сделала вывод о том, что ЗРК "Бук", ракетой которого 17 июля 2014 года был сбит Boeing над Донбассом, был доставлен из России, а затем возвращен в неё. Российские эксперты отмечают проблему с отсутствием технического расследования в докладе международных следователей.

На борту находились 298 человек, все погибли.