Клинтон хочет свернуть многомиллиардное ядерное перевооружение


EPA

Хиллари Клинтон раскритиковала план Пентагона по модернизации ядерного вооружения страны. Об этом стало известно из просочившейся в Сеть записи речи Клинтон своим сторонникам. Запись была сделана в феврале 2016 года и украдена хакерами из электронной почты одного сотрудников предвыборного штаба.

Хиллари Клинтон раскритиковала план Пентагона по модернизации ядерного вооружения страны. Об этом стало известно из просочившейся в Сеть записи непубличной речи Клинтон своим сторонникам. Запись была сделана в феврале 2016 года и украдена хакерами из электронной почты одного сотрудников предвыборного штаба.

Выдержки из этой записи опубликовали американские СМИ. В ней Клинтон, в частности, критикует одобренный Обамой план по обновлению ядерного арсенала. "Последнее, что нам нужно, это высокотехнологичные крылатые ракеты, оснащенные ядерными боеголовками", — заявила кандидат в президенты. По ее словам, обновление ядерного арсенала подобными тактическими ракетами – самый пугающий сценарий для Штатов.

Ранее сообщалось о намерениях США укреплять свою ядерную триаду. Расходы на модернизацию стратегических ядерных сил США, которую планируется провести в течение 20 лет, составят от 350 до 450 миллиардов долларов, передает РИА Новости.