Формула-1. Хэмилтон и Росберг выиграли квалификацию на "Сепанге"

Два болида команды Mercedes займут первую линию стартового поля на воскресной гонке формулического Гран-при Малайзии. Чемпион мира Льюис Хэмилтон и лидер нынешнего сезона Нико Росберг стали лучшими в квалификации.

Время британца Хэмилтона, ставшего лучшим, 1 мин. 32,850 сек. Интересно, что места с третьего по 8-е также распределились строго между тремя командами, которые ведут преследование немецкой "конюшни".

Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо из Red Bull стоят на 3-м и 4-м местах, далее два представителя Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райкконен, и два болида Force India – Серхио Переса и Нико Хюлькенберга.

Россиянин Даниил Квят из команды Toro Rosso в третий сегмент квалификации не попал. Но он сумел опередить своего напарника по "конюшне" Карлоса Сайнса и занял 15-е место, несколько улучшив свою позицию по итогам последних свободных заездов, где он был 17-м.