Высокая волна утопила россиянина в море в Норвегии

Россиянин скончался в Норвегии после того, как высокая волна унесла его в море с пирса. В посольстве РФ в Осло сообщили, что поддерживается контакт с родственниками россиянина и норвежскими властями. На данный момент рассматривается вопрос о транспортировке тела погибшего.

Россиянин скончался в Норвегии после того, как высокая волна унесла его в море с пирса. Инцидент произошел в норвежском городе Фарсунне. "Погибший — гражданин России, постоянно проживавший в ФРГ", — сообщили в консульском отделе посольства РФ в Осло, отметив, что поддерживается контакт с родственниками россиянина и норвежскими властями. На данный момент рассматривается вопрос о транспортировке тела погибшего.

Как сообщили в норвежской полиции, после получения информации о ЧП началась поисково-спасательная операция. В ней были задействованы несколько катеров, водолазы и вертолет. Поиски осложнялись плохой погодой и заняли около полутора часов. После обнаружения пострадавший был доставлен в больницу на вертолете. Вечером 30 сентября стало известно о смерти россиянина, передает ТАСС.