Басков переместится в шесть удивительных миров

Серьезный поворот на нашей эстраде. Причем тут недавняя церемония Универсиады в Казани и новая программа Николая Баскова? Связь есть. В канун 40-летия Баскова в закулисье его нового шоу попал корреспондент "Вестей в субботу".

Серьезный поворот на нашей эстраде. Причем тут недавняя церемония Универсиады в Казани и новая программа Николая Баскова? Связь есть. В канун 40-летия Баскова в закулисье его нового шоу попал корреспондент "Вестей в субботу".

В новом шоу "Игра" менять маски будет не только сам Николай Басков, но и все вокруг. Для шоу балета будет сшито 300 костюмов, построены декорации-трансформеры, появляться на сцене певец будет каждый раз необычными способами, но всегда впечатляюще.

На колеснице Николай будет не только ездить, но и летать, причем под куполом Кремля окажется не только он, но и почти весь шоу-балет. В одном из номеров в воздухе будут находиться сразу два десятка акробатов.

"Наверное, пришло время, когда я как артист чувствую себя самодостаточным в том, что я делаю", — признается народный артист России Николай Басков.

Это долгожданное шоу поклонники Баскова ждали его долгих семь лет, а он все это время ждал своего режиссера, способного реализовать все задумки.

Востребованный во всем мире Алексей Сеченов — автор открытия Универсиады в Казани — с золотым соловьем нашей эстрады проходит шаг за шагом по воображаемой сцене, которая уже через неделю станет кремлевской.

"Император" покусился на лавры "короля" — у Баскова небывалый для отечественной сцены после шоу Киркорова "Я" бюджет — эквивалент двух миллионов евро. Это очень серьезно по любым меркам. На сцене империя будет сменять империю: Рим, Египет, Китай, Япония… Всего шесть удивительных миров, каждый из которых будет открывать волшебная маска.

"Шесть сцен, и в каждой я разный", — рассказал Басков.

Воспитанник Новосибирского музыкального театра юного актера Коля Басков сегодня — пример для юных участников Всероссийского конкурса детских талантов "Синяя птица".

Эстрада и опера, все самое любимое миллионами поклонников Николай собрал в новом шоу. Сам он называет "Игру" шоу-спектаклем. Здесь будут цирк, театр, феерия музыки и грации.

Костюмы моделировал Валентин Юдашкин, а шили в парижском ателье, которое одевает персонажей "Игры престолов". Декорации и инвентарь для шоу будут перевозить четырьмя грузовиками. В гастрольный тур Николай отправится сразу после премьеры в Москве.

Три дня подряд в Кремле ожидают аншлаг.