Ребенок, раненый во время стрельбы у школы в Южной Каролине, скончался

Мальчик, который 28 сентября был ранен во время стрельбы у начальной школы в городе Таунвилл (штат Южная Каролина, США), сегодня скончался. Медики не смогли спасти 6-летнего Джейкоба Холла. Стрельбу открыл 14-летний подросток, имя которого пока не раскрывается.

Мальчик, который 28 сентября был ранен во время стрельбы у начальной школы в городе Таунвилл (штат Южная Каролина, США), сегодня скончался. Информация об этом поступила от коронера округа Андерсона Грега Шора.

Как он уточнил, медики не смогли спасти 6-летнего Джейкоба Холла. Стрельбу открыл 14-летний подросток, имя которого пока не раскрывается. Его задержали после того, как он ранил во дворе школы преподавателя и двух мальчиков шести лет. Одним из них был Джейкоб Холл, сообщает ТАСС.

Чуть ранее примерно в трех километрах от здания школы полицейские обнаружили тело 47-летнего мужчины, который являлся отцом стрелявшего подростка. По предварительным данным, подросток сначала расправился с отцом, а после отправился в учебное заведение и начал стрельбу уже там.

Как заявил представитель управления шерифа Гарланд Мэйджор, стрелок действовал в одиночку. В настоящее время власти устанавливают мотивы, которыми мог руководствоваться подросток. Но они уверены, что произошедшее не связано с терроризмом.