Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Британцы просят прекратить антироссийскую пропаганду

В Британии слушательница, дозвонившись в эфир радио LВС, заявила, что устала слушать пропаганду против России.

В Британии слушательница, дозвонившись в эфир радио LВС, заявила, что устала слушать пропаганду против России.

Женщина, назвавшаяся Ивонн, во время обсуждения темы о сбитом в 2014 году над территорией Украины авиалайнере МН17, заявила в эфире, что пора прекратить эту пропаганду со всех сторон, потому что ее слишком много. Когда ошарашенный ведущий попробовал возразить, что Великобритания не сбивает гражданские самолеты, радиослушательница сказала, что "Путин отнюдь не хороший парень", и заметила, что правительство Британии поступает еще хуже, когда встревает в конфликты по всему миру.

"У Великобритании слишком много пропаганды, она шагает к войне", — резюмировала свое выступление Ивонн.

Совместная следственная группа пяти стран, работающих над поиском виновных в авиакатастрофе, опубликовала предварительный доклад, в котором указала, что самолет сбили с территории, контролируемой силами самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Представители МИД РФ заявили, что разочарованы расследованием крушения и сожалеют о низком качестве проводимого расследования, сообщает РИА Новости. Дипломаты РФ добавили, что выводы группы лишь подтверждают предвзятость следствия, так как они основаны на сообщениях из социальных сетей и на показаниях неких секретных свидетелей. Сергей Лавров отметил, что Москва предоставила большое количество материалов. Российская сторона выражает надежду, что рано или поздно следствие примет во внимание всю предоставленную информацию.