Премьер-лига. "Ростов" нанес поражение ЦСКА

fc-rostov.ru

Девятый тур российской премьер-лиги продолжился в Ростове-на-Дону. Серебряный призер прошлого чемпионата "Ростов" принимал ЦСКА и добился победы со счетом 2:0.

Первый тайм команды провели осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Опасных моментов практически не было. Стоит отметить удар армейца Бибраса Натхо со штрафного в обвод стенки. Мяч от рук вратаря Сослана Джанаева угодил в штангу и отскочил за пределы поля. У ростовчан опасно бил со штрафного Кристиан Нобоа, но мяч пролетел мимо цели.

Во втором тайме преимущество хозяев стало более чем очевидным. Каждая вылазка ростовчан к воротам Игоря Акинфеева была опасна. Сам Аинфеев поскользнулся на ровном месте и подарил мяч Дмитрию Полозу. Но нападающий пробил мимо.

Но на 66-й минуте "Ростову" удалась замечательная атака. Полоз на скорости ворвался в штрафную и отдал мяч Тимофею Калачеву. Тот пяткой сделал пас Александру Гацкану, а капитан уже пробил в угол ворот – 1:0.

У ЦСКА не получалось в атаке ничего, а ростовчане могли забить. Только своевременный выход Акинфеева спас чемпионов от гола Сердара Азмуна. И все же ростовчане наиграли на второй мяч. В уже добавленное время Кристиан Нобоа ворвался в штрафную и перебросил мяч через Акинфеева – 2:0.

ЦСКА упустил шанс выйти в лидеры. Набрав 18 очков, армейцы занимают третье место. У "Ростова" стало 16 очков, что обеспечило ему четвертую позицию в таблице.