В России стартовали масштабные учения ВДВ

Более 5 тысяч десантников будут задействованы в командно-штабных учениях Воздушно-десантных войск, стартовавших в понедельник, 3 октября, в западной и центральной частях России. Это подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии из Пскова и 98-й воздушно-десантной дивизии из Иванова.

Более 5 тысяч десантников будут задействованы в командно-штабных учениях Воздушно-десантных войск, стартовавших в понедельник, 3 октября, в западной и центральной частях России. По сообщению пресс-службы российского Минобороны, это подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии из Пскова и 98-й воздушно-десантной дивизии из Иванова.

В учениях задействовано около 900 единиц военной и специальной техники, передает ТАСС. Военные отработают парашютное десантирование более 2500 военнослужащих и 20 единиц техники.

Основные этапы учений пройдут с 5 по 7 октября на войсковых полигонах Псковской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей. Дивизии ВДВ отработают выброску десанта в тыл условного противника, форсирование водной преграды, потренируются в маневренной обороне и боевой стрельбе как днем, так и ночью. Завершатся учения 10 октября.