Ассанж: информация WikiLeaks существенно повлияет на выборы в США

Публикации WikiLeaks, которые анонсировал основатель сайта Джулиан Ассанж, не навредят кандидату в президенты США Хиллари Клинтон.

Публикации WikiLeaks, которые анонсировал основатель сайта Джулиан Ассанж, не навредят кандидату в президенты США Хиллари Клинтон. Об этом Ассанж заявил в ходе видеоконфереции, которую транслируют в Берлине.

Основатель WikiLeaks напомнил, что "было очень много перевираний" как его слов, так и публикаций на сайте, и подчеркнул, что информация о том, что материалы навредят Клинтон, — ложная.

При этом публикации окажут серьезное влияние на ход выборов — по словам основателя WikiLeaks, общественность сможет ознакомиться с "интересными фактами".

До конца года Ассанж пообещал опубликовать "значительные данные" по правительствам трех стран и по американской президентской гонке. Причем, документы по последнему пункту будут обнародованы до проведения выборов 8 ноября, сообщает РИА Новости.

4 октября исполнилось 10 лет с момента первой публикации на WikiLeaks. Ассанж собирался сделать заявление с балкона посольства Эквадора в Лондоне, но потом изменил планы из соображений безопасности.