Власти Петербурга приняли решение продолжить Западный скоростной диаметр


ГТРК "Санкт-Петербург"

ЗСД идёт на восток. Правительство Петербурга приняло решение продолжить скоростную трассу. Вторая часть магистрали начнется от действующей развязки Западного скоростного диаметра на Благодатной улице.

ЗСД идёт на восток. Правительство Петербурга приняло решение продолжить скоростную трассу. Вторая часть магистрали начнется от действующей развязки Западного скоростного диаметра на Благодатной улице. Дальше дорога уйдет на правый берег Невы через новый мост в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Это между мостом Александра Невского и Володарским. Завершится развязкой с Кольцевой в районе Кудрово.

Рассматривается вариант и еще одного продолжения — уже по территории Ленинградской области до Мурманского шоссе. До конца этого года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявит конкурс на разработку проекта планировки новой трассы. Таким образом, в Петербурге понравится полноценный транспортный обход исторического центра. Разумеется, удовольствие будет платным, как и проезд по действующей части ЗСД.