Бой между Лебедевым и Гассиевым пройдет в московском дворце "Мегаспорт"


Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский боксер Денис Лебедев будет защищать титул чемпиона мира по Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 кг в московском дворце "Мегаспорт". 3 декабря Денис Лебедев сразится на ринге с соотечественником Муратом Гассиевым.

Российский боксер Денис Лебедев будет защищать титул чемпиона мира по Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 кг в московском дворце "Мегаспорт". 3 декабря Денис Лебедев, являющийся также чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сразится на ринге с соотечественником Муратом Гассиевым.

22-летний Мурат Гассиев – обязательный кандидат на титул чемпиона мира по версии IBF. Помимо участников главного поединка на ринг выйдут Дмитрий Кудряшов, а так же дебютирующие в профессиональном боксе Алексей Егоров и Андрей Афонин.

Денис Лебедев стал чемпионом мира по двум версия после победы над аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом. 36-летний Лебедев провел на профессиональном ринге 31 бой. В 29 из них он одержал победы, 22 из них – нокаутом. Марат Гассиев, несмотря на молодость, провел 24 боя и во всех одержал победы (17 нокаутом).