В ответ на анекдот о русском медведе Захарова напомнила Пенсу о гризли

Официальный представитель МИД Мария Захарова в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ) с иронией прокомментировала анекдот, который ранее в ходе дебатов с кандидатом в вице-президенты США от демократов Тимом Кейном рассказал республиканец Майк Пенс.

Официальный представитель МИД Мария Захарова в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) с иронией прокомментировала анекдот, который ранее в ходе дебатов с кандидатом в вице-президенты США от демократов Тимом Кейном рассказал республиканец Майк Пенс.

Высказываясь по поводу действий России в Сирии, он заявил своему оппоненту: "Русский медведь никогда не умирает, он лишь впадает в спячку".

Мария Захарова, публикуя у себя на страничке эту цитату, от себя добавляет: "В отличие от гризли":

Пользователи в комментариях бурно отреагировали на это сообщение другими анекдотами, в том числе и о гризли — американском подвиде бурого медведя.

При этом в комментарии РИА Новости эксперт – филолог, доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ Владимир Славкин напомнил, что такой поговорки про русского медведя, которую привел Пенс, в русском языке не существует. Да и в других языках она вряд ли существует, отметил кандидат филологических наук.