В беспорядках в столице Эфиопии погибла гражданка США

На окраине столицы Эфиопии - Аддис-Абебы - погибла в результате нападения неизвестных гражданка США. Американка, имя которой не названо, передвигалась на местном пассажирском микроавтобусе в пригороде эфиопской столицы, когда неизвестные вдруг начали забрасывать машину камнями.

На окраине столицы Эфиопии — Аддис-Абебы — погибла в результате нападения неизвестных гражданка США. Как сообщает Франс Пресс со ссылкой на дипломатические источники, американка, имя которой не названо, передвигалась на местном пассажирском микроавтобусе в пригороде эфиопской столицы, когда неизвестные вдруг начали забрасывать машину камнями.

Американка "получила ранение от прилетевшего камня, которое впоследствии привело к смерти", заявили в посольстве США в Эфиопии. Инцидент произошел в минувший вторник, передает ТАСС.

По сообщению ФрансПресс, подобные инциденты произошли и в других пригородных районах столицы, а также в провинции Оромия. Позднее власти страны решили заблокировать в Аддис-Абебе доступ к мобильному интернету в целях предотвращения распространения через социальные сети призывов к демонстрациям. Ранее, 2 октября, в результате давки в ходе протестов в Оромии к югу от столицы погибли более 100 человек.

Тысячи человек выступили против действующего правительства во время ежегодного религиозного фестиваля. Сотрудники полиции применили слезоточивый газ и стреляли в воздух для разгона демонстрантов. Это вызвало панику и давку, послужившую причиной гибели людей. Правительство страны при этом заявляет лишь о нескольких жертвах и пострадавших.