Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Леонардо ДиКаприо обвиняют в хищении миллиардов

Актёра заподозрили в отмывании денег из малайского экологического фонда

Благотворительный фонд Леонардо ДиКаприо был заподозрен в хищении трёх миллиардов долларов из экологического фонда 1MDB в Малайзии. Известно, что Leonardo DiCaprioʼs Foundation получал пожертвования от 1MDB и был заподозрен в отмывании денег.

Леонардо ДиКаприо обвиняют в хищении миллиардов

Леонардо ДиКаприо обвиняют в хищении миллиардов

Швейцарские активисты из фонда Bruno Manser Fund, активно выступающие за защиту тропических лесов Малайзии, призвали Леонардо ДиКаприо вернуть «грязные деньги», заработанные на съёмках фильма «Волк с Уолл-стрит» и пожертвования фонда 1MDB. В настоящее время они планируют провести общественную дискуссию в Лондоне – встреча назначена на 14 октября, прямо накануне выхода документальной картины с ДиКаприо «Перед потопом», которая затрагивает глобальные экологические проблемы.

«Волк с Уолл-стрит». Дублированный трейлер

Сам Леонардо ДиКаприо обвиняется в растрате средств фонда на личные нужды – по слухам, на них он покупал элитную недвижимость и произведения искусства. К расследованию дела уже подключился Департамент юстиций: так как фонд актёра является некоммерческой организацией, он не отчитывается о том, на что были потрачены пожертвования.

«Перед потопом». Трейлер на английском языке
Волк с Уолл-стрит, Спасти планету с Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100