Асад намекнул, что США хотят прямого столкновения с Россией

Башар Асад, президент Сирии, сомневается в том, что Вашингтон предпринимает эффективные попытки избежать прямой конфронтации с Россией на территории его страны. Он выразил уверенность, что Россия делает все для того, чтобы не достичь точки кипения, которая приведет к ее столкновению с США

Башар Асад, президент Сирии, сомневается в том, что Вашингтон предпринимает эффективные попытки избежать прямой конфронтации с Россией на территории его страны.

Асад выразил уверенность в том, что Россия делает все для того, чтобы не достичь точки кипения, которая приведет к ее столкновению с США, передает "Интерфакс".

"Но делают ли американцы, или "ястребы" в рядах администрации США, все для того, чтобы избежать конфронтации, — спрашивает президент Сирии во время интервью датскому телеканалу TV 2. — Или же, наоборот, делается все для того, чтобы конфронтация с Россией произошла?"

Асад добавил, что сейчас ситуация в Сирии непредсказуемая. Он отметил, что со времен Второй мировой войны конфронтации между великими державами не случалось. "Разве что, это едва не произошло во время Карибского кризиса", — добавляет он.

Сейчас, по мнению сирийского президента, ситуация другая. Он утверждает, что у США уже нет сильных руководителей. "А когда их нет, можно ожидать чего угодно. А ждать всегда следует худшего", — подчеркнул Асад.