Тема:

Бои не по-детски 7 лет назад

Чемпион мира по боксу заступился за Емельяненко


Валерий Шарифулин/ТАСС

Оскорблять Федора Емельяненко за его мнение по детским боям в Грозном недопустимо, считает экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Руслан Проводников.

Оскорблять Федора Емельяненко за его мнение по детским боям в Грозном недопустимо, считает экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Руслан Проводников. В своем Instagram (запрещена в РФ) он заступился за президента Союза MMA.

Проводников сообщил, что его огорчили новости по "сложившееся ситуации вокруг Федора". Он напомнил, что Емельяненко – легенда мира единоборств и "долгие годы прославлял нашу страну по всему миру". Поэтому ко мнению такого спортсмена стоит прислушаться и "недопустимо произносить оскорбления в его адрес за то, что он высказал свое мнение".

 

Услышал о сложившейся ситуации вокруг Федора, и немного огорчился, хотелось бы напомнить о том что Фёдор является легендой мира единоборств и долгие годы прославлял нашу страну по всему миру, поэтому считаю что ко мнению спортсмена с таким опытом, которого знают и уважают по всему миру стоит прислушаться , и недопустимо произносить оскорбления в его адресс, за то что он высказал свое мнение. #TeamProvodnikov #TeamRuslan #SiberianRocky #Россия #Федорправ #Федор #мма

Фото опубликовано Ruslan Provodnikov (@ruslanprovod) Окт 6 2016 в 11:45 PDT

4 октября девятилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмад победил соперника нокаутом на турнире по смешанным единоборствам, который проходил в Грозном. Два других сына Кадырова — девятилетний Эли и восьмилетний Адам – тоже выиграли бои, заявленные как показательные. Федор Емельяненко осудил все эти поединки, заявив, что детям до 12 лет не разрешено выступать по правилам MMA. После этого заявления на Емельяненко обрушились критические замечания, его даже обвинили в трусости.

По сложившееся ситуации министерство спорта проведет разбирательство, сообщил РИА Новости глава ведомства Виталий Мутко. Он подчеркнул, что все соревнования должны проводиться по правилам.

А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал нокаутирование ребенка, показанное по телевидению, поводом для работы надзорных органов.