Тема:

Бои не по-детски 7 лет назад

В Интернете появилась петиция в защиту Федора Емельяненко


karate.ru

Петиция в защиту Федора Емельяненко появилась в Интернете.

Петиция в защиту Федора Емельяненко появилась в Интернете.

Как сообщает ТАСС, в Сети появилась петиция в защиту президента Союза смешанных единоборств (ММА) России Федора Емельяненко, адресованная главе государства.

Создателем виртуального послания является Денис Иванов из Магнитогорска.

Он обратился к Владимиру Путину с просьбой "обратить внимание на конфликт Емельяненко и представителей Чеченской республики".

По словам Иванова, Емельяненко — великий спортсмен и человек, образец для подражания для мужской части населения.

Иванов считает, что Емельяненко не заслужил оскорблений после того, как обратил внимание на нарушение правил проведения соревнований. 

В петиции выражается надежда на то, что президент Российской Федерации вмешается в ситуацию и защитит прославленного спортсмена.

4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand-Prix Akhmat 2016 Final, организованный бойцовским клубом "Ахмат".

В его рамках состоялись поединки с участием детей, среди которых было три сына главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Все они провели показательные поединки со сверстниками, в которых одержали победы. При этом, Ахмад Кадыров отправил в нокаут своего соперника Дамира Шевхужева на 14-й секунде боя.

Емельяненко осудил проведение подобных боев, заявив, что такие поединки среди детей могут нанести непоправимый ущерб как физическому, так и
психологическому состоянию юных бойцов.

После этого заявления на Емельяненко обрушилась критика в социальных сетях со стороны Рамзана Кадырова, а также бойцов и функционеров спортивного клуба "Ахмат".