Американцы предсказали суровую зиму в России


фото: Russian Look

Россия, Украина и вся Восточная Европа зимой попадут под действие арктического холода, считают американские синоптики. Начало зимы в России будет мягким, а во второй половине страну ждут вторжения арктического холода и суровая стужа, считает метеоролог сервиса AccuWeather.

Россия, Украина и вся Восточная Европа зимой попадут под действие арктического холода, считают американские синоптики. По словам старшего метеоролога сервиса AccuWeather Алана Репперта, начало зимы в России будет мягким, а во второй половине страну ждут вторжения арктического холода и суровая стужа.

Между тем, прогнозы российских синоптиков не выглядят столь ужасающими. Они отмечают, что в России средняя температура будет близка к климатическим нормам или даже будет их превышать. Однако в Гидрометцентре подчеркивают, что речь идет именно об установленных нормах, а от нормальных зим в России почти отвыкли.

Вывод российских синоптиков следующий: в Центральном федеральном округе, на северо-западе страны, на Урале и в Сибири приближающаяся зима будет суровее, чем прошлая, передает сайт НТВ.Ru.