Польша обеспокоена возможным размещением ракет "Искандер" в Калининградской области

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич, отвечая на вопрос о возможном размещении в Калининградской области ракет "Искандер", заявил, что последние действия России порождают большое беспокойство.

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич, отвечая на вопрос о возможном размещении в Калининградской области ракет "Искандер", заявил, что последние действия России порождают большое беспокойство. По его словам, вооруженные силы страны и система разведки находятся в постоянной готовности, чтобы вести мониторинг и гарантировать безопасность Польши и стран-партнеров.

Мачеревич сообщил, что польское правительство постарается как можно скорее решить вопрос с закупкой вертолетов для армии после отказа от французских военных вертолетов, уточнив, что "это срочное дело".

По словам польской стороны, французские партнеры не согласились учитывать все условия заказчика, что и привело к разрыву сделки по приобретению 50 военных вертолетов "Каракал", передает ТАСС. Общая стоимость контракта оценивалась в 3,5 миллиарда долларов.