Тема:

Конфликт в Йемене 3 недели назад

Авиаудары по столице Йемена: 45 человек погибли, 450 ранены

В результате авиаударов по похоронной церемонии с участием руководства мятежников-хуситов в столице Йемена погибли 45 человек, 450 ранены. Как сообщили в Министерстве здравоохранения страны, большинство раненых — мирные жители.

В результате авиаударов по похоронной церемонии с участием руководства мятежников-хуситов в столице Йемена погибли 45 человек, 450 ранены. Как сообщили в Министерстве здравоохранения страны, большинство раненых — мирные жители. Отмечается, что жертв может стать больше, многие пострадавшие доставлены в больницы в тяжелом состоянии, передает РИА Новости.

Сейчас спасатели разбирают завалы, медики оказывают необходимую помощь пострадавшим. Власти Саны призывают граждан сдавать кровь, так как собственных запасов больницам не хватает.

Ранее сообщалось о серии атак со стороны ВВС аравийской коалиции по зданию, где проходили траурные мероприятия по случаю смерти отца министра внутренних дел. Утверждается, что ВВС коалиции нанесли как минимум три точечных удара. Официального заявления со стороны командования аравийской коалиции пока не поступало, передает ТАСС.