На украинских вокзалах русский язык заменят английским


EPA

К декабрю Украина полностью исключит дублирование информации на русском языке в проездных билетах, объявлениях и на табло железнодорожных вокзалов. Об этом написал в Facebook (запрещена в РФ) министр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, информация будет исключительно на украинском и английском языках.

К декабрю Украина полностью исключит дублирование информации на русском языке в проездных билетах, объявлениях и на табло железнодорожных вокзалов. Об этом написал в Facebook министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. По его словам, информация будет исключительно на украинском и английском языках.

Омелян также добавил, что министерство работает над нововведениями. Так, планируется декоммунизация названий станций и отказ от подушек "на перьях" и "одеял в пыли". "Будет введен европейский сервис, который будет полностью соответствовать гигиене и удобствам", — заявил министр.

Он также проинформировал о планах ввести "бесперебойную работу Wi-Fi в поездах и электронные билеты в электричках". По словам Омеляна, в 2016 году будет капитально отремонтировано 100 пассажирских вагонов, а в следующем — еще 200.